«Оренбургский похититель» признался в убийстве первоклассника из Краснокамска

29-летний житель Пермского края, задержанный по подозрению в похищении 12-летней девочки в Оренбурге, признался в серии нападений на детей и убийстве школьника в Краснокамске. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета.

Напомним, 17 января в Оренбурге была похищена 12-летняя девочка. Подозреваемый, применив насилие, закрыл ребенка в багажнике легковушки и увез в неизвестном направлении. Однако девочка смогла позвонить матери и отправила ей СМС. Ребенок был найден в районе городской свалки. Похитителем оказался 29-летний житель Пермского края, приехавший в Оренбуржье на заработки.

При проверке по базе ДНК удалось выявить совпадения генотипа задержанного с генотипом лица, совершившего преступления против двоих детей Краснокамска. Для оказания практической помощи в Пермский край выехал старший следователь-криминалист ГУ криминалистики СК России. Задержанный признался, что в 2011 году совершил преступление сексуального характера в отношении двух мальчиков. Кроме того, он сознался в убийстве 7-летнего Кирилла У., который пропал без вести осенью 2013 года по дороге из школы. В тот же день злоумышленник был этапирован в Пермский край для проведения в отношении него следственных действий.

На месте подозреваемый рассказал об обстоятельствах убийства первоклассника и указал, где спрятал тело. Накануне, 25 января, останки тела мальчика были обнаружены на земельном участке с дачным домом родителей злоумышленника в окрестностях Краснокамска. В настоящее время проводится комплекс судебных экспертиз, уточнили в СКР.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: