Краевой минкульт отменил фестиваль «Пермский калейдоскоп»

Краевой минкульт решил отменить летний фестиваль «Пермский калейдоскоп». Об этом сегодня сообщила и.о. министра культуры Галина Кокоулина. В фестивальной программе на этот год остались Дягилевский фестиваль, фестивали Филармонии, «Флаэртиана», KAMWA, «Фестиваль уличных театров», «Джаз-лихорадка», «Небесная ярмарка», «Крылья Пармы», «Компрос», пишет интернет-газета «Текст».

Фестиваль «Пермский калейдоскоп», проходивший на площадке парка Горького, в этом году проводиться не будет. По словам Галины Кокоулины, министерство берет паузу, чтобы обдумать, каким должен быть современный летний городской фестиваль. Бюджетные деньги, заложенные на «Пермский калейдоскоп», будут распределены между другими проектами.

Напомним, фестиваль «Пермский калейдоскоп» пришел на смену «Белым ночам», которые ежегодно проводились в Перми с 2011 года. В течение практически целого июня на городской эспланаде проходили различные культурные мероприятия, концерты, выставки. В 2015 году, в рамках сокращения расходов, летний фестиваль по решению минкульта сменил название и прописку. Однако организованный в качестве замены «Пермский калейдоскоп» в парке Горького практически не вызвал никакого интереса у пермяков и гостей города. В прошлом году его программа была сжата до 8 дней.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: