Спортивные новости 08.02.2017

Россиянки быстрее всех. В Америке отличились наши лыжницы. Заокеанский город Парк-Сити принимает первенство мира. В эстафете, состоявшей из четырех этапов, сборная России показала лучший результат. Свой вклад в эту победу внесла и представительница Прикамья Мария Истомина. Время нашей команды - 34 минуты, 45 целых и 3 десятых секунды.

--

В Москве завершились традиционные легкоатлетические соревнования "Русская зима". Они собрали сильнейших спортсменов страны. Эти старты - центральное событие зимнего межсезонья. Успешно сложилось мероприятие для наших бегунов. Владимир Никитин стал лучшим на 3000 метров с рекордом сезона. Елена Зуйкевич взяла "бронзу" на 400-метровке. А Константин Холмогоров занял 1 место на дистанции 800 метров. Добавлю, что Никитин и Холмогоров в параллельном зачете представляют Москву, Зуйкевич - Калининградскую область.

--

Из Перми в Казань. Такой маршрут проделал баскетболист "Пармы" Данило Анджушич. Он перебрался в "УНИКС". В контракте игрока с пермским клубом была опция, позволяющая по ходу сезона сменить место работы. Отмечу, что недавно сербский атакующий защитник получил приглашение принять участие в Матче всех Звезд Единой лиги ВТБ. Он заменит в команде "звезд мира" своего соотечественника - Милоша Теодосича из ЦСКА. Он восстанавливается после травмы. Шоу-поединок пройдет в Сочи.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: