Пермский «грабитель века» Александр Шурман наконец-то нашел себе работу. Обычно, как только работодатель узнавал о непогашенной судимости, ему отказывали. Но после 4-месячных поисков ему улыбнулась удача, пишет «КП-Пермь». Шурмана взяли на работу в службу такси. Сейчас бывший инкассатор восстановил права, но своей машины у него пока нет. В службе такси ему предложили взять автомобиль в аренду.
Напомним, в июне 2009 года Александр Шурман в сговоре с несколькими подельниками похитил из спецмашины инкассации Сбербанка 250 млн рублей. Это стало одним из крупнейших в России за последние годы разбойных ограблений. Спустя несколько дней Шурман был пойман. При задержании он не оказал сопротивления и сам показал тайник в лесу, куда спрятал деньги. Из похищенных 250 млн рублей так и не было найдено около 1 млн рублей.
В начале 2010 года суд приговорил грабителя-инкассатора к восьми годам лишения свободы, а в конце прошлого года Губахинский суд удовлетворил ходатайство Шурмана об его условно-досрочном освобождении.