Спортивные новости 14.02.2017

Легкая победа в тяжелой атлетике. Прикамский штангист Артем Окулов отличился на Кубке России. Соревнования проходили в Зеленодольске. Наш атлет выступал в весовой категории до 85 килограммов. В сумме двоеборья его результат 360 килограммов. 160 плюс 200. Второе место занял Георгий Сидаков из Санкт-Петербурга с результатом 345.

--

За награды национального Кубка боролся и прикамский конькобежец Михаил Козлов. Пятый по счету этап этих соревнований прошел в Кирове. Наш спортсмен победил в спринтерском многоборье. Дважды он выиграл забеги на километр. А также занял 2 и 3 места на дистанции 500 метров.

--

И в завершение о хоккее. «Молот-Прикамье» на этой неделе завершает выступление в регулярном чемпионате ВХЛ. Первый из двух оставшихся поединков на своем льду, наша команда уже провела. Соперником был «Дизель» из Пензы... В начале игры наши повели в счете, но затем лидерство захватили гости, забросив две шайбы. После этого «Молот» отыгрался и вновь вышел вперед - 3:2. «Дизель» в концовке снял вратаря, но пропустил в пустые ворота. Окончательный счет 4:2 в пользу пермских хоккеистов.

Сергей Лопушанский, главный тренер ХК «Дизель»:

- Очень интересная и напряженная игра. Важность игры все понимали - идет сражение за попадание в плей-офф. К сожалению, мы его проиграли. Проиграли в интересной борьбе: и в наши ворота, и в ворота соперников забивались красивые шайбы.

Заключительный матч регулярного чемпионата «Молот» проведет в воскресенье, 19 февраля. Соперником будет «Спутник» из Нижнего Тагила.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: