Спортивные новости 15.02.2017

Из Финляндии с медалями. Прикамские ориентировщики отличились на юниорском чемпионате мира. На пьедестал почета поднимались двое . Владислав Киселев в различных категориях взял сразу четыре золотые медали. Нина Куклина завоевала «серебро» в эстафете. А Анастасия Сопова заняла 6-е место в спринте. Добавлю, что все спортсмены представляют горнозаводскую спортшколу.

--

Тем временем, наши дзюдоисты проявили себя на окружных соревнованиях. В число призеров попали пятеро борцов. Завоевать «золото» никому не удалось. «Серебро» в своих категориях взяли Екатерина Доценко и Эльвира Камалова. Бронзовые медали получили Вероника Микова, Юлия Фоменкова и Тимур Снурницен.

--

Далее бокс. Более сотни участников приняли участие в первенстве Пермского края. Соревновались спортсмены в возрасте от 15 до 18 лет. По итогам этого турнира боксеры могли попасть в состав региональной сборной в своем возрасте. Поэтому все без исключения поединки получились предельно упорными. После успешного выступления на краевом уровне у парней появилась возможность проявить себя на первенство Поволжья, а далее и на российском уровне.

ПЕТР ПАВЛОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

- Я думаю, что участники у нас как минимум будут, будут и призеры и может быть даже победители.

--

И в завершение о хоккее. «Молот-Прикамье» 15 февраля должен был сыграть на своем льду с саратовским «Кристаллом». Однако эта команда из-за финансовых проблем не смогла завершить выступление в чемпионате ВХЛ. Ей засчитано техническое поражение. «Молот» получил 3 очка. Нашей команде осталось провести 1 матч на своем льду. 19 февраля соперником будет «Спутник» из Нижнего Тагила. Напомню, в понедельник, в предпоследнем матче «регулярки» «Молот» обыграл «Дизель» из Пензы - 4:2 - и сохраняет шансы попасть в плей-офф.

СЕРГЕЙ ВОСТРИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

Сами понимаете «стоимость» этих очков. Два периода, я считаю, была равная игра, да и соперник вел в счете. В третьем периоде наши ребята проявили характер и добились столь важной победы.