Спортивные новости 27.02.2017

Финальный этап Кубка мира по санному спорту прошел в Германии. В составе сборной России в число призеров попали двое представителей Прикамья. Это Татьяна Иванова и Владислав Южаков. Наша национальная команда в эстафете заняла 3-е место. В общем зачете мирового кубка россияне также стали третьими. А завоевали трофей немцы. Добавлю, что на финальном этапе в индивидуальной части соревнований Иванова стала четвёртой. Но в итоговой классификации также оказалась третьей.

--

Есть успехи и в биатлоне. В Словакии на первенстве мира среди юниоров отличилась Валерия Васнецова. Спотсменка, представляющая Чайковский, стала лучшей в гонке преследования на 10км. Ее время 31 минута и 49,5 секунд. Четыре огневых рубежа она прошла без штрафов. Соперница из Италии Микела Каррара отстала на 10 секунд при трех промахах. Перед стартом Васнецова отставала он нее на 1 минуту и 52 секунды.

--

В минувшие выходные волейбольный клуб «Прикамье» принимал «Университет» из Барнаула. В первый игровой день 17 тура Высшей лиги «А» пермяки были безоговорочно сильней - 3:0. А вот повторная встреча, как и в предыдущих двух домашних турах, у нашей команды не задалась. Барнаульцы в упорном противостоянии сумели взять реванш - 1:3.

Иван Воронков, главный тренер ВК «Университет» (Барнаул):

- Сегодня сделали меньше ошибок собственных. Игра выровнялась, ну и где-то в концовках нам больше повезло, может быть где-то в блоке лучше сыграли.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:

- Выигрывает тот, кто меньше ошибается. Сегодня очень много невынужденных ошибок мы допустили, в первой партии в концовке, во второй партии в концовке. В третьей партии минимум допустили своих ошибок, и сразу счет на табло. И четвертая опять стала продолжением первой и второй партии.

Тем не менее, эта осечка не отразилась на положении «Прикамья» в турнирной таблице. Пермяки сохраняют вторую строчку. Следующий тур наша команда проведет на выезде в Екатеринбурге. А дома сыграет только 18 и 19 марта с клубом «Дагестан».

--

«Амкар» начал завершает подготовку к весенней части сезона. В Турции стартовал третий тренировочный сбор. Команда уже провела контрольный матч. Наши сыграли с футбольным клубом «Минск» и победили 3:1. Все мячи пермяки забили во втором тайме. Один на счету Хурцидзе, два на счету Мищенко. Все голы получились красивыми, но особенно хорошо тот, что со штрафного. 28 февраля красно-черные сыграют с ивановским «Текстильщиком», который сейчас тренирует Вадим Евсеев. А 5 марта «Амкар» уже возобновит выступление в чемпионате страны. Он сыграет в Екатеринбурге с «Уралом».