Спортивные новости 13.03.2017

«Золото» на чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах взяла пермячка Мария Кечкина. Соревнования в этом году принимала Россия. Участники выявляли лучших в Красноярске. Наша спортсменка заняла 1 место на длинной дистанции. Ее время 1 час 25 минут и 33 секунды. Еще одна россиянка Алена Трапезникова, ставшая второй, отстала почти на 5 минут.

--

Баскетболисты «Пармы» по-прежнему не могут прервать череду неудач. В очередном матче Единой Лиги ВТБ наши дома играли с «Химками». Наши выиграли три четверти, но этого оказалось недостаточно. Виной тому с треском проигранная 2-я 10-минутка. Соперник получил в ней преимущество в 12 очков. Итоговый счет 87:83 в пользу «Химок». 18 марта «Парма» сыграет на выезде с питерским «Зенитом».

--

С питерским «Зенитом», но уже футбольным встречался и пермский «Амкар». На своем поле красно-черные смогли добыть 3 очка. Единственный мяч на 33-й минуте забил Гиголаев. Гости имели немало шансов отыграться, но «Амкар», в этом сезоне еще ни разу не пропускавший в домашних играх, снова оставил ворота «сухими».