Спортивные новости 17.03.2017

С ведущими летающими лыжниками планеты посоревновался Евгений Климов. Наш спортсмен принял участие в 16-м этапе Кубка мира. На трамплине К-124 он показал 12-й результат и стал лучшим среди россиян. Напомню, что в эти выходные в Прикамье также пройдут международные состязания по прыжкам на лыжах с трамплина. Чайковский примет участников финала Континентального Кубка.

--

На Кубке IBU по биатлону выступила прикамская стреляющая лыжница Валерия Васнецова. Соревнованиях проходили в Эстонии. Наша спортсменка совсем чуть-чуть не дотянула до призовой тройки в спринте. Она заняла 4 место. От еще одной россиянки Анны Никулиной она отстала на 4 целых и 6 десятых секунды. А победительница - Анастасия Загоруйко - была быстрее Васнецовой на 11 секунд.

--

И в завершение о настольном теннисе. В Перми состоялся 3-й тур командного чемпионата России среди клубов Высшей лиги «D». В наш город приезжали гости из Новокузнецка, Екатеринбурга и Оренбурга. Наших коллективов на этих соревнованиях выступало сразу три. Лучший результат показал команда «Красава». В пяти встречах она добилась 4 побед и 1 раз проиграла. Заключительный 4-й по счету тур пройдет в апреле в Чебоксарах. После этого станут известны все победители и призеры Высшей лиги «D». Шансы на попадание в призеры сохраняют наши команды «Красава» и «Аванс-Кредит». Ну а Прикамье готовится к еще одному - местному турниру. Это будет 2-й этап открытого чемпионата Перми, который состоится в Кондратово 25-26 марта.