Спортивные новости 23.03.2017

В Екатеринбурге прошло первенство страны по биатлону среди спортсменов не старше 19 лет. В число призеров попал наш стреляющий лыжник Александр Бектуганов. В гонке преследования на 10 километров он занял 2 место. К финишу он пришел за 30 минут и 56 секунд. Допустил 3 промаха на огневых рубежах. От победителя - Андрея Вьюхина, выступающего за Тюменскую и Свердловскую области, отстал на 49 секунд.

--

Есть успехи у прикамских спортсменов и в горных лыжах. На чемпионате страны по фристайлу отличились чусовляне - Регина Рахимова и Андрей Махнев. В дисциплине «могул» Махнев стал лучшим среди мужчин. Его примеру последовала Рахимова. Она также заняла 1-е место в женской части соревнований.

--

И в завершение о регби. В спячку этот вид спорта зимой не впадал. Даже на снегу спортсмены тренировались и играли. В Перми состоялся турнир «Кама sevens». Как следует из названия, участников соревнования подбирали по географическому принципу.

ДМИТРИЙ НЕЧАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РЕГБИЛИГ РОССИИ:

- Как раз участвуют те города, которые находятся на Каме. Киров, Пермь, Ижевск, Набережные Челны. Такой междусобойчик у нас, чтобы мы могли спокойно приехать в гости друг к другу... Этот тур посвящен памяти нашего тренера - Патрика Лунга.

ХАЛИЛЬ ХАШИШУ, ТРЕНЕР (НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ):

- Первый тур прошел у нас. К нам гости из Перми приехали. Вот - мы с ответным визитом. Первый тур у нас завершился победой команды из Ижевска. Мы стали вторыми. Пермяки стали третьими... Все играем, все готовимся. Даже в таких погодных условиях. И у нас в Челнах было холодно.

По словам тренеров, даже в таких необычных для регби условиях, игровая практика будет очень кстати. Весна наступает стремительно. Скоро предстоит выйти на травяные поля.