В Перми осуждены киллеры, задушившие мужчину по заказу его жены

В Перми наемные убийцы получили 24 года колонии на двоих за заказное убийство. Напомним, в апреле прошлого года в Мотовилихе в лесном массиве возле полигона бытовых отходов работники предприятия обнаружили труп мужчины. По отпечаткам пальцев удалось установить личность погибшего. Им оказался житель Пермского района, больше полугода числившийся пропавшим без вести. В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что мужчина был задушен.

Вскоре оперативники задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Это двое жителей Пермского района 19 и 46 лет. «Заказчиком» убийства оказалась супруга погибшего, которая заплатила 300 тысяч рублей за «устранение» своего благоверного. По данным следствия, вечером 21 октября 2015 года возле деревни Броды «киллеры-любители» задушили жертву металлическим тросом, а после захоронили труп на свалке.

С женщиной было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве и уголовное дело в отношении неё выделено в отдельное производство, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. По решению суда 46-летний наемник получил 17 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1,5 года, его 19-летний соучастник – 7 лет и 3 месяца колонии общего режима.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: