В Перми подросток надругался над однокурсником в ходе пьяной оргии

Криминальная вечеринка с сексуальным уклоном. В Перми осудили юношу, надругавшегося над своим однокурсником в ходе пьяной оргии. От случившегося в шоке не только родственники потерпевшего, но и другие участники судебного процесса - прокурор и адвокат. 

Альберт Идиятуллин, адвокат подсудимого:

- Естественно в нашей работе есть такие ньюансы, которые, скажем так, не совсем приятные...

От услышанного в зале суда волосы встают дыбом, говорит адвокат. Когда звучали жуткие подробности издевательств, мама и бабушка потерпевшего ревели навзрыд. Следствие выяснило: учащиеся техникума на съемной квартире в течении пяти часов жестоко истязали своего однокурсника. Происходящее снимали на мобильный телефон.

Сергей Кутцев, государтвенный обвинитель:

- Потерпевший был «белая ворона» в хорошем смысле этого слова. Он не пил, не курил. Отца нет, то есть фактически никто не мог ему преподать какие-то уроки самозащиты. Очень был безобидный человек, и они об этом знали. Собственно для этого они его и вызвали обманным путем. Кроме потерпевшего и подсудимого было еще четверо сверстников, которым было по 16 лет. Все это учащиеся техникума имени Плеханова. 

По словам государственного обвинителя, четверо участников оргии в материалах дела прошли как «свидетели». Их освободили от уголовной ответственности, поскольку 18 им еще не исполнилось. На судебных заседаниях подростки вели себя дерзко и нагло. Откровенно наслаждались своей безнаказанностью, отмечает прокурор. Не испытывали сожаления и стыда.

Сергей Кутцев, государственный обвинитель:

- Они поощряли своим поведением совершение преступления со стороны подсудимого, поскольку им это, как мы выяснили в судебном заседании, было интересно. И никто даже попытки не сделал каким-то образом защитить, прекратить этой действие. Но как девочки себя вели! Это просто страшно! Это скотство, ничего нельзя говорить здесь о морали, о нравственности, о какой-то доброте. 

Осужденный:

- Рядом с вами должно быть еще несколько человек, как я понимаю? Сколько? 

- Еще двое должны быть рядом. Сидеть рядом со мной. 

- Но они избегут наказания? 

- Да! 

Нападали скопом, а отвечать - одному. По действующему законодательству - перед служителем Фемиды предстал лишь единственный совершеннолетний участник издевательств. Подсудимого за совершение действий сексуального характера и истязаний в отношении потерпевшего приговорили к реальному сроку.

Наталья Малышева, федеральный судья:

- Окончательно назначить Апкину наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

Подсудимого взяли под стражу в зале суда. Что касается остальных участников пьяной оргии, то их после случившегося исключили из учебного заведения. Но родители добились их восстановления в техникуме через суд. 

Елена Еговцева, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: