Боец Росгвардии из Перми погиб при нападении террористов в Чечне‍

Младший сержант Росгвардии Ильдус Кучукбаев из Перми погиб во время нападения боевиков на воинскую часть в Чечне. Атака террористов произошла в ночь на 24 марта. В половине третьего ночи группа вооруженных бандитов, воспользовавшись сильным туманом, попыталась проникнуть на территорию военного городка Росгвардии. Во время столкновения с силовиками все они были убиты, но гвардейцы понесли потери - шесть человек погибли и трое были ранены. Среди убитых оказался пермяк - младший сержант Ильдус Кучукбаев. За несколько дней до гибели ему исполнилось 32 года, у него остались жена и маленькая дочь.

«Ценой своей жизни они спасли сослуживцев и их семьи. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших. Им будет оказана вся необходимая помощь и поддержка в это трудное для них время», - заявил главнокомандующий Росгвардии, генерал армии Виктор Золотов.

Ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в Чечне взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство». По предварительной версии, целью террористов был захват оружия, хранящегося на территории части.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: