Спортивные новости 27.03.2017

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина подошел к концу. Российская команда, в составе которой выступал пермяк Евгений Климов, заняла 8-е место в зачете Кубка наций. Финальный этап соревнований прошел в Словении. Победу одержал австриец Штефан Крафт. Он же стал лучшим в общем зачете. Климов на этот раз показал 19-й результат и занял 17-е место по итогам сезона.

--

Гандболисты «Пермских Медведей» оформили свое участие в следующей стадии чемпионата страны. Произошло это в домашнем матче против челябинского «Динамо». Наши оказались сильнее 28:21 и застолбили за собой место в 8-ке сильнейших. Впереди у «медведей» выездной поединок. 29 марта они сыграют в Санкт-Петербурге против местного «Университета».

--

Волейбольный клуб «Прикамье» в эти выходные поделил очки на выезде с челябинской командой «Торпедо». В первый игровой день 20 тура чемпионата России Высшей лиги «А» пермяки сумели переломить ход неудачно складывающегося поединка и одержать победу - 3:1. Повторная встреча получилась еще более упорной. Дело дошло до пятой партии. В которой нервы крепче оказались у хозяев площадки- 3:2 в пользу Челябинска. По итогам этого тура «Прикамье» уступило вторую строчку в турнирной таблице. Пермяки поменялись местами с барнаульским «Университетом», у которого на три очка больше при равном количестве побед. 1 и 2 апреля наши сыграют дома с клубом «Грозный» и это будут заключительные домашние поединки «Прикамья» в этом чемпионате.