Спортивные новости 28.03.2017

Прикамские каратисты вновь доказали, что они лучшие в стране. В столице состоялось первенство России. Состязались участники в возрасте от 12 до 16 лет. В общей сложности на турнире собралось порядка 600 каратистов стиля кекушин из разных регионов страны. По итогам двух соревновательных дней сборная Пермского края выиграла в командном зачете в дисциплинах кумитэ и ката. В копилке 1 «золото», 2 «серебра» и 2 «бронзы».

--

А прикамские горнолыжники отличились на Кубке страны. Два наших спортсмена попали в число призеров на соревнованиях по фристайлу в дисциплине «парный могул». Андрей Махнев стал лучшим среди мужчин. А Анастасия Смирнова заняла 3-е место у женщин. Неплохо выступили и еще 2 представителя Чусового. Это Анастасия Первушина и Никита Светлаков. Они оказались на 4-х местах в своих зачетных группах.

--

И в завершение о футболе. «Амкар» провел товарищеский матч. В Пермь приезжало кировское «Динамо». Представитель третьего эшелона отечественного футбола не сдюжил и уступил со счетом 0:4. В составе красно-черных по мячу записали на свой счет Гасилин и Салугин. Дубль оформил Прокофьев. Напомну, сейчас в чемпионате страны пауза, связанная с играми национальных сборных. Один из «амкаровцев» - Петар Занев вышел на поле в составе команды Болгарии. Она в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года встречалась с Голландией и оказалась сильнее 2:0. Защитник «Амкара» вышел в стартовом составе и отыграл 86 минут. Напомню, следующий матч наша команда проведет дома. 2 апреля - против грозненского «Терека». Это будет 21 тур чемпионата страны.