Пермские депутаты Госдумы заработали за год от 3 до 19 млн рублей

Депутаты Государственной Думы опубликовали декларации за прошедший 2016 год. Самым богатым из депутатов-пермяков оказался Александр Василенко. В прошлом году он заработал 18,95 млн рублей. В списке недвижимости у него числятся два земельных участка обще площадью 2427 кв.метров, машино-место, жилой дом и квартира. Супруга депутата владеет Audi А4, в прошлом году она заработала 13,8 млн.

Депутат Дмитрий Скриванов задекларировал доход в 15,3 млн рублей. Г-ну Скриванов владеет квартирой площадью 174,8 кв.метров, а также автомобилем BMW XDRIVE и двумя снегоходами. В пользовании депутата - земельный участок площадью 3795 кв. м, жилой дом (357,3 кв. метров) и три нежилых помещения.

«Единорос» Андрей Исаев указал за прошлый год доход в 6,7 млн рублей, в его собственности две квартиры площадью 55 и 113,8 кв. метров, еще одна квартира находится в собственности его ребенка.

Депутат Игорь Шубин задекларировал доход в размере 5,9 млн рублей. В собственности г-на Шубина - земельный участок для дома охотника площадью 13 831 кв. метров, гостевой дом (486,7 кв. метров), квартира (174 кв. метров), 1/2 доли в квартире площадью 99,5 кв. метров, гараж, два машиноместа и здание дома охотника (123,4 кв. м). Его жене принадлежат две квартиры и Volksvagen Touareg.

Дмитрий Сазонов заработал в 2016 году 4,3 млн рублей. Он является собственником земельного участка под ИЖС в 1775 кв. метров, жилого дома площадью 482 кв. метров, бани, а также автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, мотоцикла Suzuki GSX 1300R и прицепа «ВМЗ-9.601». Супруга депутата владеет автомобилями Merсedes-Benz E250 CGI и ВАЗ-111730, а также 1/4 доли квартиры площадью 68,6 кв.метров.

Бывший мэр Перми Игорь Сапко указал доход в 4,2 млн рублей, его супруга заработала 1,1 млн. В собственности депутата - участок земли в особо охраняемой территории площадью 5924,5 кв. метров, гостевой дом (239,6 кв. метров), 1/2 доли в квартире площадью 50,3 кв. метров, досуговый центр площадью 145,4 кв. метров, а также снегоболотоход Can-Am Outlander MAX XT 650 EFI. Супруге г-на Сапко принадлежат два автомобиля Lexus - RX 200T и RX 350.

Алексей Бурнашов задекларировал доход в 2,9 млн руб. В его пользовании две квартиры, в том чисел квартира площадью 166,2 кв. метров, предоставленная на срок депутатских полномочий. Иной недвижимости и каких-либо транспортных средств в декларации не указаны.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: