В Перми экстренно сел самолет из-за потерявшей сознание пассажирки

В Перми экстренно сел самолет Boeing-737-800, следовавший по маршруту Москва - Иркутск. Инцидент произошел в ночь на 22 апреля. Причиной вынужденной посадки борта стало плохое самочувствие одной из пассажирок. По словам очевидцев, примерно через час после вылета из Москвы 65-летней женщине, страдающей хроническим заболеванием, резко стало плохо. У нее повысилось артериальное давление и пожилая пассажирка потеряла сознание.

«Тревогу забил муж, когда пожилая женщина потеряла сознание. На борту «Боинга» по стечению обстоятельств находилось 15 врачей разных специализаций из Прибайкалья. Медицинские работники возвращались домой после командировок в Москву на форум «Здоровье нации». На месте они вместе с членами экипажа воздушного судна оказали женщине необходимую помощь», - сообщил журналист Василий Бучинский, находившийся на борту.

Из-за существовавшей угрозы жизни иркутянки командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в Перми. На борт поднялась бригада скорой помощи и госпитализировала пассажирку. Остальных пассажиров на время дозаправки и дополнительного обслуживания борта доставили в терминал аэропорта. Через 2,5 часа самолет вылетел в Иркутск.

Фото: Василий Бучинский / ВКонтакте

Подпишитесь

 

Новости партнеров: