Спортивные новости 24.04.2017

Гандболисты «Пермских Медведей» начали выступление в плей-офф. Соперник в четвертьфинале, как известно, достался не самый простой. Это подмосковный коллектив «Чеховские Медведи». Флагман российского гандбола и лидер нынешней регулярки подтвердил свой статус. Прикамские мастера ручного мяча уступили - 21:38.

АЛЕКСЕЙ НИКИФОРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ГАНДБОЛА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

- Мы понимали, что обыграть чемпиона будет сложно, пошли на риск. Дали всем молодым поиграть... Посмотрели боевой резерв. Готовимся к следующему сезону.

Ответный матч состоится во вторник, 25 апреля на площадке чеховской команды. Серия длится до 2 побед.

--

В самом разгаре и футбольный сезон в России. «Амкар» в 24 туре чемпионата страны играл на выезде с «Локомотивом». Соперники выдали результативный матч. Пермяки повели 1:0 уже на старте поединка. Но после этого «железнодорожники» трижды добились успеха и вышли вперед 3:1. Красно-черные, впрочем, играть не бросили. Сначала отыграли один мяч, а затем и второй. Итогом стала ничья 3:3.

ЮРИЙ СЕМИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЛОКОМОТИВ»:

- Интересный матч. Было много голов. Очень обидно при счете 3:1 упустить победу... «Амкар» не сдавался, оказывал давление. Выпустили 3 нападающих.

--

И в завершение о единоборствах. Прикамские дзюдоисты успешно начали выступление на чемпионате Поволжья, который проходит в Самаре. В первый соревновательный день в число призеров попали шестеро представителей нашего региона. Трое из них - с «золотом». В своих весовых категориях победили Александра Сальникова, Эльвира Камалова и Анна Балашова.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: