Самая титулованная лётчица мира выступит в Перми на «Крыльях Пармы»

На пермском авиационном фестивале «Крылья Пармы» выступит известная лётчица Светлана Капанина. Она покажет в небе невероятно красивое шоу, обещают организаторы фестиваля.

Светлана Капанина является девятикратной абсолютной чемпионкой мира в женском зачете по высшему пилотажу, заслуженным мастером спорта России, летчиком-инструктором 1 класса «ОКБ Сухого». Она занесена в «Книгу рекордов Гиннесса», как самый титулованный пилот в женском зачете в мировой спортивной авиации, сообщает интернет-газета «Текст».

Напомним, фестиваль «Крылья Пармы» проводится в Пермском крае с 2009 года. Каждый раз самое зрелищное мероприятие на авиашоу – это показательные выступления авиагрупп. В этом году фестиваль пройдет 24 июня на авиационной базе «Сокол».

Фото: официальный сайт Светланы Капаниной

Подпишитесь

 

Новости партнеров: