Спортивные новости 03.05.2017

Начну с успехов прикамских тхэквондистов. Они отлично выступили в Ливерпуле, где прошли чемпионат и первенство Европы. Юлия Среднякова стала обладательницей 4 золотых медалей. Три она завоевала в разных дисциплинах в личном зачете и одну - в составе команды. Арина Биктимирова взяла «золото», выступая в сборной, и «серебро» в личном первенстве. Кроме того, Сергей Завьялов стал «бронзовым» призером. Российская команда стала первой в командном зачете.

--

Далее настольный теннис. Состоялся второй этап открытого Кубка Пермского края. Соревнования в этом году посвящены 65-летию региональной федерации этого вида спорта. Участие приняли более 100 человек из разных городов края. В мужской части состязаний 1 место занял Алексей Кузнецов. А у женщин победила Анастасия Корепанова. Следующий этап Кубка станет финальным. Он пройдет в октябре. А 6-7 мая состоится командный краевой Кубок, посвященный Дню Победы.

--

И в завершение о футболе. В Крымске стартовал финал первенства России среди команд спортшкол. Участвуют коллективы, составленные из игроков не старше 14 лет. Уже состоялось 2 тура. «Амкар» пока выступает неудачно. В первой игре пермяки уступили тольяттинской «Академии» 1:2. А во втором матче проиграли столичному ЦСКА - 0:3. Впереди еще 2 игры группового раунда. В соперниках «Луч-Энергия» из Владивостока и питерский «Зенит».