Сотрудников летних лагерей в Прикамье проверят на кишечные вирусы

В летние лагеря Пермского края зараза пройти не должна. Их педагогов и поваров впервые будут проверять на наличие и кишечных вирусов. Учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию, Роспотребнадзор ввёл для их персонала дополнительное обследование. Эта мера стала частью проверки готовности детских летних лагерей к началу сезона. Всего на территории края в этом году должно открыться более 1200 оздоровительных учреждений.

Антонина Сорокина, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАДЗОРА ПО ВЕДЕНИЮ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ:

- Проверяем соответствие данной организации, будь этот лагерь с дневными пребыванием, палаточный лагерь или загородный лагерь, на соответствие действующим санитарным правилам и нормативам. На сегодняшний день, к сожалению, чаще всего кишечные заболевания взывают уже не бактерии, - дизентерия, например, а вирус. Поэтому мы в обязательном порядке требуем для сотрудников летних оздоровительных организаций обследование вирусологические.

Санитарные врачи проверили уже более семидесяти оздоровительных лагерей. Результаты о готовности учреждений к приему детей вскоре появятся на сайте регионального Роспотребнадзора.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: