В Перми 70-летняя старушка кочергой забила до смерти работодательницу‍

Сиделка-убийца. Ленинский суд арестовал 70-летнюю пенсионерку. Пожилую женщину обвиняют в тяжком преступлении. На днях в припадке ярости она кочергой забила до смерти свою работодательницу. Вероятная причина - уязвленное самолюбие.

Дичайшая картина: конвой заводит в зал судебного заседания старенькую сгорбленную старушку. 70-летней пермячке предъявлено обвинение в убийстве. Согласно материалам дела, пенсионерка в течение полутора лет ухаживала со своей тяжелобольной приятельницей, которую разбил инсульт. Ночевала в ее же квартире в центре Перми. Но недавно дочь инвалида в грубой форме указала сиделке на дверь. Сообщив, что за своей матерью будет ухаживать сама, а жилье выставит на продажу.

Гульнара Абибулаева, следователь по особо важным делам СО по Ленинскому району г. Пермь СУ СК по Пермскому краю:

- Она хотела продать эту квартиру, а мать увезти к себе, в свою квартиру однокомнатную. Дочь стала выгонять обвиняемую из квартиры, угрожать ей, обзывать нецензурной бранью. Ей это не понравилось, она пошла в общую кухню, взяла там кочергу, вернулась в комнату и нанесла этой кочергой несколько ударов по голове нашей потерпевшей.

От ударов дочь тяжелобольной женщины скончалась на месте. А сиделка, оставив свою беспомощную подопечную наедине с трупом, ушла. Несколько дней отсиживалась у знакомых. Затем все же сдалась полиции. Трагизма в эту историю добавляет тот факт, что больная женщина, разом лишившись и родной дочери и сиделки, умерла практически в тот же день. Не выдержало сердце. Сторона обвинения попросила суд избрать сиделке-убийце меру пресечения в виде заключения под стражу.

Светлана Никитина, помощник прокурора Ленинского района:

- Опасения следствия относительно того, что находясь на свободе, Афанасьева может либо совершить аналогичное преступление, либо, осознавая неотвратимость уголовного наказания, скрыться от органов следствия и суда, тем самым воспрепятствовать установлению истины по делу, они являются обоснованными.

Елена Еговцева, корреспондент ТСН:

- Обвиняемую водворили в следственный изолятор. Для 70-летней пенсионерки тюрьма, что дом родной. Ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. В том числе за убийство. В 2003 году она расправилась с другой своей подругой. Причем проживающей в том же самом доме. Недаром говорят в народе: горбатого могила исправит.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: