Столичные водолазы ищут останки убитой в Прикамье девушки

Тело женщины, убитой в Добрянском районе, не нашли до сих пор. Напомним, преступление произошло в дачном поселке Ветляны. Подозреваемый - Антон Вахрин, брат бывшего депутата прикамского Законодательного собрания и нынешнего вице-губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина.

Ольга Шляпникова, сестра потерпевшей:

- У меня душа в пятки ушла! Я изначально как чувствовала это все, ей говорила, не надо с ним общаться! Изначально против этого всего была!

36-летняя пермячка познакомилась со своим предполагаемым убийцей на автозаправке в Камской Долине. Потерпевшая работала там на должности оператора АЗС. Между ними вспыхнул роман, который длился более полугода. А недавно женщину нашли убитой. Возлюбленный застрелил ее у себя на даче. Затем приказал помощнику по хозяйству расчленить тело и утопить в реке.

Вячеслав Шляпников, брат потерпевшей:

- Я думал, что меня поведут на опознание тела. Но сотрудник сказал, что из этических и моральных соображений мы не будем показывать, потому что найдена была только одна голова. Тело, по его словам, было расчленено!

Теперь каждое утро этих людей начинается со звонков к следователю. С момента убийства прошло почти три недели, а части тела погибшей до сих пор не извлекли из воды. Представители органов правопорядка сообщили родственникам потерпевшей, что в Перми нет нужного оборудования и специалистов для проведения поисково-спасательных работ. Ждут группу столичных водолазов. Подозреваемый в убийстве арестован. Он является родным братом Вячеслава Вахрина - бывшего депутата Законодательного собрания Пермского края и нынешнего вице-губернатора Тюменской области. Учитывая это, родственники жертвы опасаются, что предполагаемый злоумышленник может каким-либо образом избежать уголовной ответственности.

Вячеслав Шляпников, брат потерпевшей:

- Что он, что его брат - известные личности, и я думаю, что будет оказываться всякое давление на следствие. Многие, с кем я общался, все так думают, что может уйти от ответственности. Могут даже вину переложить на совсем другого человека.

В правоохранительных органах утверждают: оснований для беспокойства нет. Московские водолазы приступят к поисковым работам на реке Чусовой в среду, 24 мая. Следствие ведется беспристрастно. А если у родственников все же имеются какие-то жалобы, о них можно сообщить как руководству следственного комитета, так и в прокуратуру.

Андрей Олин, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета России по Пермскому краю:

- На самом деле все необходимые мероприятия проводятся. Это дело находится на контроле и в следственном управлении и лично у руководителя следственного отдела по городу Добрянка. Трудности, конечно, есть с поиском тела, но я думаю, что наши следователи сделают все возможное, чтобы расследовать это преступление, выяснить все обстоятельства произошедшего.

Елена Еговцева, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: