Задержан подозреваемый по факту обрушения конструкции сцены в Перми

В Перми появился первый подозреваемый по уголовному делу о падении на детей металлической части сцены. Напомним, ЧП произошло днем 24 мая возле ДК Соладтова. Во время репетиции «Фестиваля хоров» на зрителей и участников праздника рухнула металлическая конструкция. В результате пострадали 10 человек, в больницы были госпитализированы 7 детей и 1 взрослый.

Мероприятие проводилось КГУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики» по заказу министерства культуры Пермского края. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Накануне следователи допросили и задержали 30-летнего индивидуального предпринимателя, под руководством которого осуществлялась сборка металлической конструкции. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. Также следователи намерены дать правовую оценку действиям организаторов мероприятия и контролирующих органов, уже изъята соответствующая документация, также изучаются видеозаписи с камер наружного наблюдения.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: