В Перми 27 мая из-за велопробега перекроют несколько улиц

В субботу 27 мая в Перми состоится официальное открытие велосезона. Напомним, традиционный велопробег «Пермское кольцо» должен был пройти в прошлое воскресенье. Но из-за непогоды организаторы решили перенести его на неделю позже. В этом году ожидается от 2 до 3,5 тысяч участников.

Пермяков ждут в субботу, 27 мая, в 9:00 на стадионе «Локомотив». Им предстоит преодолеть 7-километровый маршрут. Он начнется со стадиона «Локомотив» и пройдет по улицам Гатчинская, Подлесная, Куфонина, проспекту Парковому, улицам Переселенческая и Гатчинская. Движение автотранспорта по этим улицам с 10:30 до 11:30 будет закрыто, предупреждают в мэрии.

Более опытные велосипедисты по традиции отправятся в большой заезд - по 20-километровому маршруту: улицы Мира - Стахановская - Чкалова - Старцева - Грибоедова до микрорайона Архиерейка, где пройдет фестивальная программа с конкурсами, тест-драйвом велосипедов, полевой кухней и выступлением музыкальной группы. В этом году также будет организован 70-километровый маршрут, который пройдет за городом. Но его участники финишируют уже под конец фестивальной программы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: