В Перми мотоциклист погиб в ДТП с двумя машинами

Первое в этом году смертельное ДТП с участием мотоциклиста. Авария произошла накануне около 7 вечера на, так называемой, дороге Дружбы. Со стороны улицы Верхнекурьинской двигался мотоцикл под управлением 30-летнего мужчины. Он допустил опрокидывание байка, который отлетел на ехавший следом автомобиль «Шкода». А мотоциклист попал под колеса встречной «Газели». От полученных травм мужчина скончался в карете «Скорой помощи» на месте происшествия.

Дамир Гилязетдинов, начальник отделения пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по Перми:

- Предварительно установлено, что водитель водительское удостоверение категории «А» не имел. Также на мотоцикл отсутствовал страховой полис ОСАГО, также мотоцикл был не зарегистрирован в установленном порядке.

Только с начала мая в Прикамье сотрудники ГИБДД зарегистрировали 16 аварий с участием байкеров. В них 19 человек получили травмы и один - погиб. В большинстве случаев в ДТП виновны водители мототранспорта, которые превышали скоростной режим, нарушали правила проезда пешеходного перехода, управляли мотоциклом без прав, пытались скрыться с места происшествия, управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: