В День пограничника в Перми запретят продажу алкоголя‍

В воскресенье, 28 мая, в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню пограничника, в центре Перми будет ограничено движение транспорта. Об этом сообщили в пермской мэрии.

Сбор пограничников по традиции будет проходить на набережной Камы у здания Речного вокзала в 10 утра. В 11:00 начнется шествие праздничной колонны по улицам Монастырской и Сибирской. В связи с этим с 10:30 до 12:00 будет ограничено движение транспорта по улице Монастырской на участке от Речного вокзала до Сибирской и по улице Сибирской на участке от Монастырской до улицы Белинского. По перпендикулярным улицам движение будет приостановлено на время прохождения колонн. Также временно изменится схема движения автобусного маршрута №3, который в отрезок с 10:30 до 12:00 в прямом и обратном направлении будет двигаться по улице Пушкина, Компросу и улице Монастырской, троллейбус №1 будет следовать по укороченному маршруту «Гусарова – Советская».

В 11:40 в сквере Советской Армии запланировано возложение цветов и венков к мемориалу Уральскому добровольческому танковому корпусу. Затем, с 12:00 до 13:00, у памятника «Разорванное братство» состоится торжественный митинг. С 13:00 до 15:30 на стадионе «Юность» пройдет культурно-спортивная программа.

Как отметили в мэрии, в воскресенье все городские фонтаны, имеющие чашу, уйдут на профилактику. Театральный фонтан на эспланаде будет работать в привычном режиме. Также в Перми 28 мая будет запрещена розничная продажа алкоголя.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: