Спортивные новости 20.06.2017

Большой соревновательный сезон открыли прикамские спортсмены-конники. Московский комплекс Битца принимал Кубок России, где наши попали в число призеров на турнире по троеборью. Олеся Косарева заняла 1 и 2 места, а Максим Вакин - третье. Также «бронзу» завоевала Елизавета Шамшурина. Кроме того, Косарева выступила на международных соревнованиях в категории 2 звезды и показала третий результат.

--

Представители нашего региона успешно выступили на всероссийским соревнованиях «Юный стрелок России». На этом мероприятии собралось более четырех сотен участников. В число призеров попал Максим Спирков из Чусового. Он стал вторым в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. И выполнил норматив Мастера спорта России. В общем зачете сборная нашего края заняла 13 место среди 28 команд.

--

Далее игровые виды спорта. На тренировочном сборе в Австрии у «Амкара» дело дошло до контрольных матчей. Их будет четыре. Откроет серию игр встреча с чешским клубом «Зноймо». Игра начнется в 21 час по пермскому времени. 24-го числа пермякам будет противостоять словенская команда с оригинальным названием «Алюминий». А 28-го июня соперником будет румынская «Астра». С кем «Амкар» сыграет 2 июля - пока неизвестно.

--

И в завершение о мини-футболе. Городской центр 7 на 7 проводит очередной, уже 25-й по счету, Кубок Перми. За трофей борется три десятка команд. На первом этапе - групповой раунд. 16 лучших выйдут в плей-офф. Игры на выбывание начнутся со стадии 1/8 финала. Пока в своих группах лидируют «Гайва», «Торнадо» и «А-Тур».

ДМИТРИЙ ШУМКОВ, президент Пермского городского центра мини-футбола 7х7:

- У нас стартует новый проект НФЛ. С конца июня даем старт. Игры будут проходить на стадионе Динамо в вечернее время. 01:14 Вплоть до 23 часов будем играть... Команды ищут себя. Мы стараемся сделать турниры интереснее, разнообразнее.

Заявиться в Ночную лигу все желающие могут вплоть до 24 июня. Все подробности есть на сайте городского центра 7х7 и в группе «Вконтакте». Кроме того, в соревновательном календаре на ближайшее время запланирован мемориал Сергей Ощепкова и турнир «Золотая осень».