Спортивные новости 21.06.2017

Российская баскетбольная сборная, в составе которой был игрок «Пармы» Иван Ухов, выиграла турнир на Спортивных играх стран БРИКС. Соревнования проходили в Китае. В заключительном матче наши оказались сильнее хозяев соревнований - победили со счетом 59:53. Это позволило занять 1 место. Отмечу, что российская команда состояла из баскетболистов «Открытого лагеря РФБ». В первых 2 матчах были повержены коллективы ЮАР и Индии.

--

«Амкар» продолжает тренировочный сбор в Австрии. Красно-черные провели первый контрольный матч, в котором встретились с чешским клубом «Зноймо». Игра получилась результативной. Соперники дважды обменялись забитыми мячами. У пермяков отличились Павел Комолов и Васил Божиков. Это болгарский легионер, который находится на просмотре. 24 июня еще один контрольный поединок. Противником будет словенская команда «Алюминий».

--

И в завершение о пляжном футболе. В Перми начался чемпионат города. Открытие соревнований и стартовые матчи прошли на площадке «Малахит» - неподалеку от пляжа «КамГЭС». В этом сезоне участвует 6 команд. Это «Железка», «ПДК-Ракета», «Спецсвязь», «Флагман» и «Малахит». Им есть за что побороться. Успешное выступление станет пропуском на межрегиональные турниры. А там можно побороться за путевку и на первенства Российского уровня.

НАТАЛЬЯ БЕРЕЖНАЯ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ МИНИ-ФУТБОЛА ПЕРМИ:

- У нас будут еще проходить еще краевые соревнования. По результатам - мы поедем на Кубок Урала и Западной Сибири... С каждым годом желающий поиграть все больше и больше. Появляются новые команды, новые участники. Стараемся, растем.

Напомним, в прошлом году успешно выступила пермская команда «Малахит». Она отправилась на Кубок Урала и Западной Сибири. Там на предварительном этапе выиграла все матчи, уверенно дошла до финала. А в решающем поединке наши оказались сильнее местного коллектива «Курганприбор» - 5:2.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: