В Перми осудили беглого преступника, скрывавшегося 13 лет в Израиле

Суд Ленинского района огласил приговор в отношении беглого пермяка. Напомним, в 2004 году 38-летний мужчина возле ЦУМа ударил незнакомого молодого человека в спину ножом. В результате ранения потерпевшему пришлось удалить почку. Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», но обвиняемый скрылся от следствия.

13 лет он провел в Израиле. Это государство практически никогда не выдает России беглецов. Однако в данном случае местные стражи порядка все же пошли на встречу российским следственным органам и экстрадировали преступника. В итоге Сергей Добролюбов получил 3 года лишения свободы в колонии общего режима.

Сергей Кутуев, старший помощник прокурора:

- Доказательства неоспоримые, поскольку фактически допрошены как сотрудники, как и совершенно посторонний человек, который видел все это происшедшее. Я забыл сказать, у него двойное гражданство было на тот момент, и на сегодняшний день двойное гражданство. Он же Добролюбов, он же Cойфер, а в Израиле он был Лев Машэ. То есть там они женился, там у него сын, там он с 2003 года уехал, скрывался.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: