В Перми задержали подозреваемого в убийстве двух случайных прохожих

Зарезал двоих. Утром 24-го июня недалеко от улицы Трамвайной произошло двойное убийство. Мужчина несколько раз ударил ножом 67-летнего пенсионера, обыскал его одежду, но денег и ценных вещей не нашёл. Затем напал на проходившую 36-летнюю женщину. Также нанес ей удары ножом и забрал сумку с деньгами и мобильным телефоном. Пенсионер скончался на месте, а раненая женщина - в больнице.

ПАВЕЛ САТЮКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ СО ПО ДЗЕРЖИНСКОМУ РАЙОНУ ПЕРМИ СУ СКР:

- В результате судебно-криминалистических экспертиз, проведенных по изъятым вещественным доказательствам, личность подозреваемого была установлена. В ходе успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. В настоящее время в суд направляется ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Добавим, что подозреваемым оказался рецидивист - 46-летний житель Перми, ранее судимый за разбои и грабежи. Возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям: «убийство», «разбой с причинением тяжкого вреда здоровью», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: