В Прикамье жители деревни без газоснабжения получили счета за газ

Газом не пользовались? Все равно платите! Жители деревни Глушата получили квитанции с требованием погасить задолженность за голубое топливе. Вот только к газопроводу дома не подключены. Причем, такая ситуация складывается не впервые. Осенью прошлого года люди получили точно такие же платежки.

В деревне - переполох. Жители Глушат получили квитанции. Поставщик ресурса настаивает на немедленной оплате задолженности за газ. Иначе - пени. Люди в недоумении. За поселком действительно проходят трубы с голубым топливом. Но к их домам это благо цивилизации не подведено.

Светлана Митягина, житель деревни Глушата:

- Газа у нас нет, пользуемся электроплитой. Также отопление у нас печное. С осени того года стали приходить квитанции о том, что за газ мы должны платить. 1:14 2:40 Зачем нам эти квитанции? Почему это нам? Нас это смущает! Я вот лично очень нервничаю по этому поводу. И мама у меня старенькая, 80 лет, она вообще нервничает. Почему нас пришла платежка?

Елена Еговцева, корреспондент ТСН:

- Сюжет о неразберихе с газовыми платежками в деревне Глушата вышел в эфире нашей телекомпании в конце минувшей осени. Тогда представители «Межрегионгаза» объяснили людям, что недоразумение связано с техническим сбоем в системе доставки корреспонденции и пообещали, что эта ошибка не повторится впредь. но, как говорится, не прошло и полгода, как непонятные бумажки опять оказались в почтовых ящиках у селян.

Любовь Юшкова, житель деревни Глушата:

- В декабре месяце платежки не было, а за январь-месяц пришла опять. И здесь, понимаете, деревня Глушата, улица Хохловское поселение, у нас такой улицы здесь нет. Улица Центральная, Придорожная Горнолыжная, вот эти три улицы. Ни фамилия не указана, не имя, ни отчество, ничего.

Поставщики голубого топлива утверждают: опять виновата почта. «В деревне Глушата Пермского района ошибочно были доставлены квитанции по оплате за газ, не предназначенные этим жителям. Мы приносим им извинения за беспокойство. В самое ближайшее время мы выясним, почему произошла такая ошибка, чтобы впредь подобного не повторялось» - конец цитаты.

Любовь Юшкова, житель деревни Глушата:

- Вообще-то конечно нам хотелось бы газ. В 2009 году говорили, что наши деревни попали в федеральный план газификации. Деревни Заозерье, Тупица, Глушата наши. Но до сих пор газа нет!

Как выяснилось, некоторые дома в этой местности все же газифицировать удалось. Но далеко не все. Для многих жителей голубое топливо до сих пор остается «голубой мечтой», которая неизвестно когда сбудется.

Елена Еговцева, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: