Спортивные новости 27.06.2017

Януш Гол остается в «Амкаре». Польский полузащитник подписал с клубом новый контракт. Договор рассчитан на 2 года. Этот футболист отыграл за красно-черных уже 4 сезона. Провел более сотни матчей в РФПЛ и забил 7 мячей. Соглашение на 3 года «Амкар» заключил с защитником Николаем Зайцевым. Он провел 49 матчей и забил 2 мяча.

--

Есть кадровые новости и из стана хоккейного клуба «Молот-Прикамье». Он оформляет договор с нападающим Егором Синелевым. 31-летний форвард в прошлом сезоне выступал за команду «Саров». В 41 матче он набрал 14 очков по системе гол+пас. А вот лучший бомбардира «Молота» в ушедшем чемпионате покидает Пермь. Анатолий Раенко, на счету которого оказалось 14 шайб и 26 передач, продолжить карьеру в словацком клубе «Нове Замки».

--

Далее мотокросс. В Перми прошел второй этап чемпионата и первенства Поволжья. А также состоялись соревнования в рамках Кубка России среди мотоциклов с колясками. Участников набралось порядка 200 из 26 регионов страны. Старты проводили два дня. И если в первый с погодой повезло, то весь второй шел проливной дождь. Программу соревнований пришлось чуть подсократить.

ЭДУАРД ИВАНОВ, СУДЬЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ (КОСТРОМА):

- Я пятый год приезжаю 5-й год в Пермь и постоянно попадаю на вот эту погоду. В Чусовом и здесь. Вчера единственный день хороший был.

Пермяки неплохо провели первый этап в Пензенской области и в общем зачете перед домашними соревнованиями шли вторыми. Задачу поставили - выступить как минимум не хуже.

РАМИЛЬ ФАЙЗУТДИНОВ, ТРЕНЕР СБОРНОЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПО МОТОЦИКЛЕТНОМУ СПОРТУ:

- План - остаться в числе призеров. До сегодняшнего этапа команда занимала 2-е место по первенству. И 4 место по чемпионату. Тем не менее, планируем задачу выполнить, повысить результат. Родные стены помогают.

По итогам прошедшего этапа 2 пермяка взяли «золото» в своих классах. Это Сергей Зуев и Сергей Батыков.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: