Судебные приставы приостановили деятельность пермской хоккейной школы "Молот"

У детей, занимающихся хоккеем в детско-юношеской хоккейной школе олимпийского резерва "Молот, вынужденные каникулы. Деятельность организации приостановлена судебными приставами.

Как сообщают в УФССП России по Пермскому краю, образовательное учреждение допустило грубые нарушения,у организации отсутствуют заключения о соответствии объектов требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим нормам. В связи с эти нахождение в здании детей может представлять угрозу их жизни и здоровью. Как следует из справки, предоставленной учреждением в ходе судебного заседания, количество обучающихся по состоянию на 1 мая 2017 года составляет 375 человек.

Несоблюдение лицензионных требований является административным правонарушением, влекущим в качестве одной из форм наказания приостановление деятельности. Вынужденные каникулы в МАУ ДО «СДЮШОР «Молот» продлятся до 08 августа 2017 года, общий срок административного приостановления составил 45 суток.

Как сообщили в городском спорткомитете, к новому учебному году руководство школы планирует получить лицензию. Воспитанники школы находятся с 15 июня по 10 июля на каникулах, предусмотренных графиком обучения, следовательно, ущерб тренировочному процессу нанесен не был. С 10 июля планируется возобновить занятия на базе УДС «Молот».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: