Ремонт трассы Пермь – Екатеринбург затянется на 5-6 дней

Ремонт размытого участка трассы Пермь-Екатеринбург затягивается как минимум на 5-6 дней, сообщили в «Уралуправтодоре». Накануне строители закончили погружение шпунтового ограждения. Четыре поврежденные переходные плиты пришлось изготавливать индивидуально и лишь 18 июля они были доставлены с завода-изготовителя. Их монтаж будет завершен 19 июля. После начнется омоноличивание конструкции, требующее не менее 3-х суток для набора прочности.

После всех этих работ останется выполнить устройство асфальтобетонного покрытия. Таким образом, срок запуска движения на данном участке может быть смещен на 5-6 дней, пояснили в дорожном ведомстве.

Напомним, ЧП на трассе Пермь-Екатеринбург произошло днем 7 июля. Из-за продолжительных ливневых дождей произошел резкий подъем воды в реке Юг, вследствие чего произошел размыв участка автодороги перед мостовым переходом. В счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Сейчас проезд осуществляется по старой автомобильной дороге через село Бершеть. Отметим, что участок трассы Р-242 Пермь-Екатеринбург с 28 по 40 километр с помпой открыли всего лишь осенью прошлого года.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: