Спортивные новости 19.07.2017

Пятеро прикамских спортсменов вошли в число призеров Кубка России по легкой атлетике. Соревнования прошли в Подмосковном поселке Ерино. Как мы уже сообщали, Владимир Никитин и Ольга Кунгина свои забеги выиграли. А еще три медали в копилку сборной региона принесли Елена Зуйкевич и Павел Ивашко. Зуйкевич оказалась третьей на 400-метровке и второй в беге на 400 метров с барьерами. Кроме того, Павел Ивашко занял 3-е место в беге на 400-метровке.

--

Прикамские спортсмены-конники отличились на чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа по конкуру. Эти старты принимала Нижегородская область. Прикамская сборная завоевала приличное количество наград. Олеся Косарева взяла сразу три «золота» на разной высоте препятствий. Полина Семакина добилась такого же успеха. Кроме того, Алена Лузина взяла «серебро» и «бронзу».

--

Конькобежный спорт. Пермяк Михаил Козлов вошел в состав сборной России. Национальная команда сейчас находится в Голландии. Проводит тренировочный сбор в городе Херенвен. Кроме того, в конце июля наша сборная запланировала еще один тренировочный цикл. Он пройдет в Минске.

--

В завершение о силовом экстриме. Прикамские атлеты вновь собрались проявить свою недюжинную силу. Чемпионат пермского края пройдет в селе Ленск, Кунгурского района в субботу, 22 июля. Участие примут сильнейшие стронгмены региона. Кроме того, будет отдельный дивизион для любителей. Упражнения организаторы уже определили. Будет и бег с кегами, вес которых 110 килограммов. Будет и тяга 4-тонного грузовика руками. В общем, как всегда, есть, на что посмотреть.

КОНСТАНТИН УРАКОВ, вице-президент спортивной федерации «Богатырская Русь»:

- И для любителей, и для квалифицированных атлетов будет примерно одинаково. Любители могут попробовать себя. И среди квалифицированных атлетов будет хорошая заруба... В каждом дивизионе по 5-7 человек. Народу будет много, прием заявок не закрыт.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: