В Пермском крае полицейские уничтожили игровые автоматы

Своё отработали. В Прикамье продолжается борьба с незаконным игорным бизнесом. Правоохранители выявляют подпольные клубы, изымают у недобросовестных предпринимателей оборудование и передают его на уничтожение.

Фортуна повернулась задом, розыгрыш лотереи закончился. Это не игровой клуб, а полигон утилизации отходов. В этом случае мусор особенный - «однорукие бандиты».

ОЛЕГ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН:

- На полигоне целые горы таких аппаратов. Свой срок они отслужили раньше времени. На территории Прикамья, естественно, работали незаконно. Теперь - пойдут на переработку.

В этой большой партии - более 1000 единиц различного игрового оборудования. Все это сотрудники правоохранительных органов изъяли в ходе оперативных мероприятий.

ДЕНИС МОЛОДЫХ, руководитель ТУ Росимущества в Пермском крае:

- На сегодня на складах содержится более 7000 изъятых игровых автоматов. Все они признаны незаконными... После проведения экспертизы ТУ направляет эти автоматы на полигоны и уничтожает их... Основные однорукие бандиты будут уничтожены путем сдавливания.

Но все эти игровые аппараты не просто уничтожат. Сначала машины разукомплектовывают. Затем большую часть материалов, из которых они состоят, пустят в новое производство. Но уже чего-то более полезного.

СЕРГЕЙ ЧУДИНОВ, генеральный директор компании «Буматика»:

- У нас из игровых автоматов получается 3 вида продукта - черный металл, полимерные отходы, которые идут дальше на переработку и на производство брусчатки. И платы. Они идут в Челябинск на завод. Из них добывают золото.

В общем, легкими движениями ковша экскаватора незаконная добыча золота превращается в законную. Борьба с криминальным бизнесом продолжается.

Олег Романов, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: