Афиша на выходные (22 и 23 июля)

Впереди выходные, синоптики обещают хорошую погоду, а это значит, что скучать дома не стоит. Тем более, что в городе в новь будет масса интересных мероприятий. Афиша на 22 и 23 июля.

Все выходные до 10 сентября на городской эспланаде будет работать детская площадка «Лето Парк», в павильоне которой литературные авторы, профессиональные актёры, известные общественные деятели и представители искусства по вечерам будут читать горожанам сказки и вести лекции.

22 и 23 июля в центре города будет проходить спортивный фестиваль. В его программе мастер классы от инструкторов городских фитнесс-клубов, танцевальные тренировки и турнир по армрестлингу за титул абсолютного чемпиона Перми. В субботу программа фестиваля начнется в 11:00, в воскресенье – в 10 утра.

Гостей пермской набережной в эту субботу вновь ждет фестивальная программа. Большой батут и показательные выступления на нем, бесплатные занятия по иностранным языкам, музыка и танцы народов мира от бразильской капоэйры до народной музыки Ирландии. А вечер скрасят юмористические выступления стендап-комиков. Начало в 12:00.

На территории бывшего выставочного центра «Пермская ярмарка» 22 июля пройдет молодежный фестиваль «Живи ярко». Скейтбординг, уличные танцы, барабанный джем и бесплатные мастер-классы, а также выступления пермских музыкантов. Начало в 12:00.

В парке Горького в эту субботу пройдут Парад колясок и краевой фестиваль близнецов. Участников и гостей ждут традиционные соревнования на самое креативное оформление и самые необычные костюмы. Начало в 11:00.

22 июля в парке «Счастье есть» и саду Миндовского маленьких первооткрывателей ждут на научном шоу и игровых площадках в рамках программы «Умный мир». Ребятам предложат узнать секреты робототехники, освоить навыки рисунков на воде «Эбру» и познакомиться с правилами «логической мозаики». Начало в 15:00.

В воскресенье в парке Чехова пройдет «Мозговой штурм» - концертная программа с викториной и развлекательным шоу. Интеллектуальный театр, эквилибристика на книгах, акробаты на гироскутере, загадочный иллюзион, удивительные опыты и многое другое начало в 15:00.

В воскресенье всех любителей конного спорта ждут в деревне «Залесная» на ЭКОФЕСТ. Все желающие смогут поучаствовать в катаниях на лошадях, стрельбе из лука, конкурсах и встречах с флористами и дизайнерами, а также понаблюдать за конными соревнованиями. Начало в 10:00.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: