Спортивные новости 21.07.2017

Все флаги будут в гости к нам. Растет число стран, из которых спортсмены прибудут в Прикамье на летний Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Напомню, эти международные соревнования пройдут в Чайковском в сентябре. Уже заявилось для участия более 100 человек. Выступят представители Чехии, Норвегии, Словении, Германии, Австрии, Японии, Южной Кореи, Казахстана, Канады и, конечно же, России. В составе нашей команды - три прикамца. Это Евгений Климов, Ксения Каблукова и Анастасия Баранникова. Специалисты предстоящие соревнования оценивают как один из основных этапов подготовки к Олимпиаде 2018 года.

--

Заметное оживление в теннисной среде. В Перми стартовал традиционный турнир "Большой Тандем". Играют все - и стар, и млад. В этом году соревнования проводят уже 21-й раз. По традиции - много иногородних участников. Начинающие теннисисты могут улучшить свои позиции в российской классификации. Впрочем, высокая конкуренция пойдет только на пользу пермякам.

ЮРИЙ ГРОМЫХАЛОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

- Люди приезжают за очками, получают рейтинг. Чтобы выступать на более высокой категории турнирах... У нас в Перми игроки неплохие, здорово играют. Во всех возрастных группах что-то выигрывают. Может, и весь пьедестал займут пермские игроки. У нас хорошо развит теннис.

--

Полку спортивных проектов в Перми прибыло. Сторонники здорового образа жизни запускают своеобразное фитнесс-соревнование. Участвовать в нем будут представительницы прекрасной половины человечества. За 2 месяца им предстоит заметно поменять пропорции. Название у проекта соответствующее - "Сумасшедшее преображение". Правильное питание, усердные тренировки и воля к победе - вот залог успеха.

Максим Бармин, ОРГАНИЗАТОР ПРОЕКТА:

- Изначально будет проходить фотосессия, результатов до. Замеры на оборудовании в зале. Финальная стадия - девушки снова будут выполнять фотосессии до, и замеряться будет уровень процента жировой и мышечной массы. Потом будет выставлено на голосование, люди отберут пятерку сильнейших. И потом будут выбирать организаторы, тренеры-профессионалы.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: