«С ума сошли что ли?»: Трутнев раскритиковал «кривую» дорогу от аэропорта Перми

Пермь с частным визитом посетил полпред Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Бывший глава Прикамья посетил пермскую СДЮСШОР «Киокушинкай», отмечающую в этом году свое 20-летие, сообщает издание «Коммерсант-Прикамье». Кроме того, он поделился впечатлениями от поездки по недавно реконструированному шоссе Космонавтов. «Кому пришла в голову эта дурацкая мысль - сделать ее такой, чтобы людям создать максимум препятствий! Когда в первый раз по ней проехал – подумал: с ума сошли что ли? Зачем прямую дорогу делать кривой! Ну, в общем, безумие какое-то», - заявил полпред в ДФО.

Экс-губернатор считает, что необходимо взыскать денежные средства с тех, кто принял такое решение, «потому что на новую реконструкцию уйдут большие деньги». «Если хочешь снизить скорость, поставь камеры, дорожные знаки, но создавать повороты, в которых люди будут убиваться, чтобы снизить скорость, это не просто недомыслие какое-то, это просто дисквалификация», - считает г-н Трутнев.

Напомним, обновленная трасса до пермского аэропорта - это приоритетный объект дорожного строительства времен губернатора Виктора Басаргина. Буквально сразу после открытия нового участка на проектировщиков и строителей обрушился шквал критики, которая в основном касалась разворотных колец. Реконструкция этого участка шоссе обошлась бюджету в 2 млрд рублей. Тогдашний министр транспорта Алмаз Закиев в ответ на критику предложил привыкнуть к этому объекту. «Может, он станет «изюминкой» Перми, и мы будем им гордиться»», - заявил чиновник.

Этим летом краевые власти объявили о намерении исправить недочеты предыдущей реконструкции трассы и, прежде всего, «выпрямить» дорогу.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: