В Перми ожидается прохладная и дождливая неделя

Текущий июль уже стал самым дождливым за всю историю метеонаблюдений в Перми, а предстоящая неделя обещает внести свой вклад в этот рекорд. В первой половине недели осадки ожидаются каждый день, а в четверг на Урал переместится высотный гребень с Европейской России. В результате осадки в основном прекратятся, а температура воздуха к выходным может повыситься до +25…+28°, сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ.

Днем 25 июля в западных и центральных районах края снова вероятны дожди, по крайнему западу - сильные, возможны также слабые грозы. Вторник станет самым прохладным на неделе: в Перми будет +18…+19°, по территории края +15..+20°. В среду на большей части Прикамья ожидаются ливневые дожди, в отдельных районах с грозами. Температура воздуха днем из-за плотной облачности существенно не повысится и составит +16…+21°, в Перми будет не выше +20°.

27 июля ожидается существенное изменение характера погоды. Осадки в этот день будут иметь уже локальный характер. В Перми воздух прогреется до +22…+23°. В конце недели можно ожидать дальнейшее повышение температуры. Однако ливни с грозами в Пермском крае вероятны в любой день вплоть до конца недели.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: