Спортивные новости 10.08.2017

В число лучших в Европе вошла представительница Прикамья Виктория Ваулина. Она выступала на континентальном первенстве по спортивной борьбе. Соревнования проходили в Финляндии. Весовая категория 55 килограммов была самой многочисленной по составу участников. Ваулина начала с трех побед кряду. Она выиграла у спортсменок Германии, Венгрии и США. Затем уступила в полуфинале кубинке. А во встрече за 3 место взяла верх над китаянкой.

--

«Молот-Прикамье» съездил на предсезонный турнир в Ижевск. Там команда провела 3 матча. Пермяки проиграли по буллитам альметьевскому «Нефтянику» 1:2. Оказались сильнее местной «Ижстали» 2:1. И уступили «Торосу» из Нефтекамска 2:3. 11 и 12 августа «Молот» сыграет на своем льду. На две контрольные встречи в Пермь приедет «Горняк» из города Учалы. Этот клуб в предстоящем сезоне дебютирует в чемпионате ВХЛ.

--

Готовятся к новому сезону и гандболисты «Пермских Медведей». За игровой практикой они отправились в Астрахань. Там проходит предсезонный турнир. За первые игровых дня наши 2 раза выиграли и 2 раза проиграли. Победили пермяки в играх с краснодарским «СКИФом» и астраханским «Авиатором». А уступили «Саратову» и волгоградскому «Каустику». Осталось провести еще один матч. Против местного «Динамо».