В Перми подростки задержали и сдали в полицию педофила

Не на того напал. Хотел совратить и растлить, а сам оказался пойманным потенциальной жертвой. В Перми молодой мужчина знакомился в социальных сетях и предлагал интим... особам мужского пола. Возраст для извращенца не имел значения и он пожелал совершить развратные действия с подростком. Парень оказался не из робкого десятка и решил разоблачить педофила.

Антон ГАЛИУЛЛИН, следователь следственного отдела по Дзержинскому району Перми:

- Зарегистрировался на личной страничке в контакте, находил другие странички, добавлялся в друзья, писал личные сообщения с просьбой познакомиться. Если ему отвечали, то он предлагал вступить с ним в интимную связь.

В поисках порочных забав мужчина и зашел на страницу несовершеннолетнего парня. Тот, в свою очередь, намекнул сладострастнику о своем возрасте и добавил, что его безнравственные намерения могут преследоваться законом. Обвиняемого этот факт никак не смутил и он продолжил активно «штурмовать» потенциальную жертву в соцсети. Тогда у подростка и созрел план: юноша решил продолжить интернет-общение с извращенцем, дабы собрать улики. Тот «проглотил наживку».

Антон ГАЛИУЛЛИН, следователь следственного отдела по Дзержинскому району Перми:

- При видеобщении в скайпе, молодой человек рассказывал подробности своей интимной жизни, в том числе и демонстрировал свои половые органы. Соответственно, это состав преступления.

Такая бесцеремонная активность в скайпе уже трактуется как развратные действия в адрес несовершеннолетнего. Затем мужчина пригласил подростка домой, в свою квартиру в «хрущевке». Но распутные замыслы в жизнь воплотить не удалось.

Евгения КАРАКСИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН:

- Подросток решил проявить гражданскую активность и самостоятельно поймать злоумышленника. В назначенное место встречи он привел своих друзей, все вместе они задержали преступника и «сдали» его сотрудникам полиции.

Обвиняемый вину свою полностью признал и даже раскаялся в содеянном. Теперь ранее не судимого мужчину ждет до трех лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. 

Евгения Караксина, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: