В посёлке Щучье озеро на месте рухнувшей школы построят новую

В поселке Щучье озеро Октябрьского района в 2018 году будет построена школа на 220 мест. В новом учебном заведении предусмотрены актовый, спортивный, тренажерный залы, библиотека, которые будут использоваться для досуговой деятельности всего населения села, сообщили в краевом правительстве.

Напомним, поселковая школа долгое время находилось в аварийном состоянии. Просевший фундамент, трещины и падающая с потолка штукатурка. В таких условиях целый учебный год здесь получали знания почти две сотни детей. Вместо ремонта чиновники просто укрепили падающую крышу школы деревянными подпорками. Весной этого года по иску прокуратуры суд обязал местную администрацию отремонтировать здание школы к 1 сентября. Но едва рабочие приступили к ремонту, здание обрушилось. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

В течение ближайшего года, пока будет идти строительство новой школы, ученики 1-4 классов будут обучаться в здании местного детского сада «Сказка». Для старших учащихся будет организован подвоз в школу села Енапаево. Сейчас есть два автобуса, переданные из других школ, сообщили в правительстве Пермского края. Кроме того, за счет бюджета будут приобретены еще два автобуса. Ремонт дороги, по которой будут возить детей, начат в этом году.

Фото: группа ВК «ЧП Пермский край»

Подпишитесь

 

Новости партнеров: