Спортивные новости 23.08.2017

В Тайбее на всемирной Универсиаде успешно выступает женская сборная России по футболу, в составе которой есть игроки «Звезды-2005». Команда успешно преодолела групповой раунд и вышла в четвертьфинал. В первом матче россиянки обыграли футболисток ЮАР - 1:0. Пермячка Екатерина Пантюхина отыграла весь первый тайм. А во второй игре наши оказались сильнее Великобритании - 2:1. Победный гол с пенальти забила Пантюхина. Она, кстати, вышла на замену вместо Марии Галай. Их партнер по «Звезде» Ирина Подшибякина на поле не выходила. В четвертьфинале 24 августа россиянкам будет противостоять сборная Южной Кореи.

--

А в Перми в эти дни проходит хоккейный Кубок Прикамья. Молот уже провел 2 игры. В стартовом матче, как мы уже сообщали, наши уступили в овертайме курганскому «Зауралью» 3:4. Шайбы на счету Угольникова, Жукова и Рыжкова. А во втором поединке пермяки уступили «Торосу» из Нефтекамска 3:4. Отличились Епимахин, Зарипов и Третьяков. Победителя определят по итогам однокругового турнира. Четвертый коллектив, который борется за трофей, это «Торпедо» из Усть-Каменогорска. «Молоту» он достался в соперники в заключительном матче.

--

А женская команда по хоккею на траве выступила во 2-м туре чемпионата России. Игры проходили в Крылатском. Наши сыграли 5 матчей. Барнаульской «Энергии» уступили по буллитам 2:3. Сборную Свердловской области переиграли 2:1. Потерпели поражение от хоккеисток Щелково 1:3 и от хозяев соревнований - 2:4. И взяли верх над сборной Крыма по буллитам 4:3. После 2 туров у «Юности» 12 очков и 3-е место в турнирной таблице Высшей лиги. 3-й тур пройдет в сентябре.