Названы самый богатый и самый бедный кандидаты в губернаторы Прикамья

Пермский избирком обнародовал сведения об имуществе и доходах кандидатов в губернаторы Пермского края. Больше всех в прошлом году заработал кандидат от ЛДПР Олег Постников. Его доходы составили 7,6 млн рублей, в том числе 578 тысяч – зарплата депутата Заксобрания и 6,9 млн рублей – результаты предпринимательской деятельности. В его собственности две иномарки Volkswagen Polo и Volkswagen Tiguan, а также 1/4 доля в квартире в Прикамье площадью 29,5 кв.метров.

Вторым по уровню доходов оказался действующий глава региона Максим Решетников. Работая в мэрии Москвы, он получил доход в размере 5,69 млн рублей. За ним числится 1/3 доля в квартире в столице площадью 258 кв.метров и KIA Cerato. На счетах в банках у г-на Решетникова находится 2,38 млн рублей.

Кандидат от «Справедливой России», профессор ПНИПУ Владимир Аликин заработал за прошлый год 1,77 млн рублей. Он ездит за рулем BMW 523, на счетах у него 346 тысяч рублей. Годовой доход представителя «Патриотов России» Андрея Степанова составил 72 тысячи рублей, еще 268 рублей находятся на счетах в банках.

Самый бедный кандидат в губернаторы Прикамья Ирина Филатова заработала за год 3,2 тысячи рублей. Согласно справке избиркома, эти деньги получены от АО «Юникредит банк». Кандидат от КПРФ владеет двумя квартирами в Москве площадью 34,6 и 85,4 кв. метров, четырьмя иномарками – Audi Quattro Q7, Hummer H-2, BMW X6 xDrive40d, BMW X6, а на банковских счетах лежат 306 тысяч рублей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: