Максим Решетников вступил в должность губернатора Пермского края

Максим Решетников официально стал губернатором Пермского края. Инаугурация избранного впервые за 17 лет губернатора Прикамья прошла в понедельник днем в краевой филармонии. На торжественном мероприятии Максим Решетников принес присягу, подписал Указ о вступлении в должность, получил удостоверение и знак губернатора Прикамья.

В своем первом выступлении в качестве губернатора Пермского края Максим Решетников выразил уверенность в том, что составленная программа развития региона будет реализована. «У нас все получится, потому что у нас есть программа развития, сформированная на основе реальных потребностей самих жителей. У нас есть поддержка Президента. У нас есть все необходимые ресурсы. Мощная промышленность, крепкое сельское хозяйство, сильная научная школа, уникальные культурные бренды, известные во всем мире. Есть большие перспективы по развитию цифровой экономики и туризма. Есть особенные люди, талантливые, работящие, целеустремленные, с особым уральским характером. И готовые работать на развитие края. Есть активная молодежь, которая добивается успехов в самых разных сферах», - заявил глава региона.

Напомним, Максим Решетников возглавил Пермский край в феврале этого года после отставки Виктора Басаргина. Владимир Путин назначил его временно исполняющим обязанности губернатора Прикамья. На выборах 10 сентября кандидатуру Решетникова поддержали 82,06% избирателей. Новый губернатор Прикамья - коренной пермяк. Он родился в Перми в 1979 году, в 2000-м окончил Пермский классический университет по специальности «экономист-математик», в 2002 году получил специальность «лингвист-переводчик». С 2000 года - на государственной службе в органах исполнительной власти Пермской области. В 2009 году перешел на работу в аппарат Правительства России, с 2010 года - первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, в 2012 году возглавил департамент экономической политики и развития Москвы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: