Выходные в Перми: мопсопрогулка, танец-флешмоб и «Стальной характер»

Большая мопсопрогулка, танец слингомам и гонка «Стальной характер». Вот лишь часть спортивно-развлекательных мероприятий, которые пройдут в Перми в ближайший уик-энд. 

23 сентября впервые в Перми на лыжной базе «Динамо» пройдут необычные соревнования – забег «Стальной характер». Участников экстремального маршрута ждет восемь километров трассы, усеянной препятствиями. В их числе – ледяные ванны, колючая проволока, высокие стены, крутые обрывы, непролазная грязь. 

Еще одно крупное спортивное событие ждет пермяков 23 и 24 сентября. В спорткомплексе Сухарева – состоится большой регбийный праздник, в рамках которого пройдет 3-й тур Чемпионата России по регби. Соперниками женской сборной Перми станут команды из Ярославля, Кирова, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани. Мужская команда сразится с гостями из Екатеринбурга.

Необычное мероприятие пройдет в субботу на площади по адресу Комсомольский проспект, 1 – танцевальный флеш-моб слингородителей. Массовый танец приурочен к международной неделе слингоношения и будет проходить под девизом «Все в наших сердцах». 

24 сентября всех любителей собак породы мопс приглашают на Большую мопсопрогулку. Хозяев с питомцами ждут на территории парка за ДКЖ. 

В субботу 23 сентября в студенческом дворце культуры ПГНИУ пройдет фестиваль авторской песни и литературы малых форм «Равноденствие». На фестивале ожидается выступление известной певицы, поэта и композитора Елены Фроловой. 

В библиотеке имени Горького до конца сентября продолжит свою работу выставка редких книг из фондов научных библиотек Перми. 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: