Спортивные новости 03.10.3017

В мировом летнем гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина продолжает выступать пермяк Евгений Климов. Очередной соревновательный этап принимал австрийский город Хинценбах. Наш летающий лыжник показал лучший результат среди россиян. Он занял 8 место на трамплине К-85. А победил поляк Давид Кубацки, который опередил Климова на 14 баллов.

--

Далее конный спорт. В Перми прошел чемпионат города по конкуру и юношеское первенство. Как всегда поучаствовать в соревнованиях изъявило желание большое количество участников. Награды призерам доставались в упорной борьбе. На маршруте с высотой препятствий 110см победила Виктория Трошкова на коне Анжело Д'Оро. А на высоте 100см лучший результат показала Оксана Лопатина на Леопарде. 21 и 22 октября конно-спортивный комплекс в поселке Ферма примет соревнования по выездке.

--

И в завершение о хоккее. В нашем городе появился новый специализированный тренировочный комплекс. Причем льда в нем нет. Зато есть искусственное покрытие, на котором можно кататься на коньках. Европейские страны давно уже используют передовые тренажеры в подготовительном процессе. В общем, современные технологии - в помощь спортсменам.

Николай Ванин, директор СДЮШОР «Молот»:

- Из 55 лет своих 48 - я в хоккее... В нашем детстве мы не могли даже мечтать о таких сооружениях... Сейчас я взял клюшку, побросал шайбу. Ощутил те эмоции, которые присутствовали... Сейчас для ребят открыты большие перспективы. Не случайно жизнь тут кипит. 

Новый зал своевременно поможет ребятам приобрести навыки, которые необходимы в хоккее. Сейчас, в городе, как известно 3 катка, где идут тренировки. Площадки загружены по максимуму. Зачастую в процессе подготовки просто не остается времени на некоторые элементы игры и различные тонкости.

Артур Зайцев, тренер команды «Молот-2009»:

- Всего час времени на льду. 40 человек... Льда всем не хватает, тренировок мало. Народу много. Чтобы разгрузить проблему, создали такой центр развития «Пиранья».

В зале есть различные установки, которые помогают совершенствовать мастерство юным хоккеистам. Причем можно даже проводить занятия по общей физической подготовке. Кстати, вполне смогут заниматься взрослые хоккеисты, играющие в ночных хоккейных лигах и других турнирах. Зал этот появился в Индустриальном районе на Мира 11В. Именно там теперь будут воспитывать будущих чемпионов.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: