Белая медведица Милка из Пермского зоопарка может родить под Новый год

Белую медведицу Милку отделили от других медведей в связи с ее возможной беременностью. Как рассказали в Пермском зоопарке, роды возможны с ноября по январь. В отличие от прошлого года, у Милки сильно изменилось поведение – она стала очень спокойной. Медведица отлично себя чувствует, упитанна, ее аппетит постепенно снижается, она все больше времени проводит в берлоге.

Ее «жених» Сэрику и «бабушка» Амдерма живут вместе, с удовольствием регулярно посещают «медвежьи уроки», на которых сотрудники тренируют медведей показывать лапы, зубы, живот. Как пояснили в зоопарке, ближе к зиме аппетит белых медведей традиционно снижается – они все меньше едят свинины и рыбы, предпочитая растительные корма – морковь и ветки.

Напомним, в Пермском зоопарке сейчас содержатся трое медведей. Самой старшей Амдерме примерно 33 года, она была поймана на Новой Земле. Амдерма четыре раза давала потомство. Ее компаньонам Сэрику и Милки всего по 4 года. Самец приехал в наш зоопарк с воли - он жертва браконьеров, был ранен и спасен волонтёрами. Милка прибыла в Пермь из Казанского зоопарка

Фото: Пермский зоопарк

Подпишитесь

 

Новости партнеров: